3435: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(5 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
== Foto ==
== Foto ==


[[File:IMG_8895_3435, HBN, 20240808 -MK.jpg|800px|thumb|left|3435 Hauptbahnhof-Nord/Messe, 08.08.2024. Foto: Martin Kursawe]]<small>[[Prio0|*]]</small><br clear=all>
[[File:HB-2025-0975.JPG|800px|thumb|left|3435 Hauptbahnhof, 25.10.2025. Foto: Ingo Teschke]]<small>[[Prio1|*]]</small><br clear=all>


== Technische Daten ==
== Technische Daten ==
Zeile 27: Zeile 27:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
|-
| 08.2024 || heute || [[File:avenio-kopf.jpg|40px]][[File:avenio-rot.gif|40px]] || Airport Bremen || [[GG]] || [[File:IMG_8895_3435, HBN, 20240808 -MK.jpg|60px]]
| 10.2025 || heute || [[File:avenio-kopf.jpg|40px]][[File:avenio-schw.gif|40px]] || Airport Bremen || [[GG]] || [[File:HB-2025-0975.JPG|60px]]
|-
| 05.2025 || 10.2025 || [[File:avenio-kopf.jpg|40px]][[File:avenio-rot.gif|40px]] || Airport Bremen ''(neues Design)'' || [[GG]] || [[File:HB-2025-0455.JPG|60px]]
|-
| 08.2024 || 05.2025 || [[File:avenio-kopf.jpg|40px]][[File:avenio-rot.gif|40px]] || Airport Bremen || [[GG]] || [[File:IMG_8895_3435, HBN, 20240808 -MK.jpg|60px]]
|-
|-
| 08.2024 || 08.2024 || [[File:avenio-kopf.jpg|40px]][[File:avenio-schw.gif|40px]] || Airport Bremen || [[GG]] ||  
| 08.2024 || 08.2024 || [[File:avenio-kopf.jpg|40px]][[File:avenio-schw.gif|40px]] || Airport Bremen || [[GG]] ||  

Aktuelle Version vom 26. Oktober 2025, 15:15 Uhr

Foto

3435 Hauptbahnhof, 25.10.2025. Foto: Ingo Teschke

*

Technische Daten

Technische Daten GT8N-2 - Siemens Avenio‏‎

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
10.06.2024 Ersteinsatz Linie 2/10
22.01.2024 Anlieferung in Bremen
11.2023? u.U. Anlieferung in Bremen, im Neustädter Hafen bei BLG/DCP abgeladen

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
10.2025 heute Airport Bremen GG
05.2025 10.2025 Airport Bremen (neues Design) GG
08.2024 05.2025 Airport Bremen GG
08.2024 08.2024 Airport Bremen GG
22.01.2024 08.2024 keine