3127: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(5 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
== Foto ==
== Foto ==


[[File:HB-2020-0624.JPG|800px|thumb|left|3127 Kirchbachstr., 30.05.2020. Foto: Ingo Teschke]]<br clear=all>
[[File:HB-2025-1003.JPG|800px|thumb|left|3127 Theater am Goetheplatz, 25.10.2025. Foto: Ingo Teschke]]<small>[[Prio1|*]]</small><br clear=all>


== Technische Daten ==
== Technische Daten ==
Zeile 13: Zeile 13:
|-
|-
! Zeitpunkt !! Veränderung
! Zeitpunkt !! Veränderung
|-
| 06.09.2021 || Spitzenlicht auf LED-Technik umgebaut
|-
|-
| 13.09.2008 || Ersteinsatz
| 13.09.2008 || Ersteinsatz
Zeile 25: Zeile 27:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
|-
| 04.2020 || heute || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || MIA / BOB || [[GG]] || [[File:HB-2020-0624.JPG|60px]]
| 10.2025 || heute || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-2025-1003.JPG|60px]]
|-
| 04.2024 || 10.2025 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || 100 Jahre Gewoba || [[GG]] || [[File:HB-2024-0265.JPG|60px]]
|-
| 04.2020 || 04.2024 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || MIA / BOB || [[GG]] || [[File:HB-2020-0624.JPG|60px]]
|-
|-
| 06.2019 || 04.2020 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-2019-0193.JPG|60px]]
| 06.2019 || 04.2020 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-2019-0193.JPG|60px]]

Aktuelle Version vom 26. Oktober 2025, 15:12 Uhr

Foto

3127 Theater am Goetheplatz, 25.10.2025. Foto: Ingo Teschke

*

Technische Daten

Technische Daten GT8N-1 - Bombardier Flexity Classic‏‎

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
06.09.2021 Spitzenlicht auf LED-Technik umgebaut
13.09.2008 Ersteinsatz
23.07.2008 Anlieferung (Fabrik-Nr. 2008-839/027)

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
10.2025 heute keine
04.2024 10.2025 100 Jahre Gewoba GG
04.2020 04.2024 MIA / BOB GG
06.2019 04.2020 keine
12.2018 06.2019 Starthaus Bremen TG
11.2018 12.2018 keine
04.2012 11.2018 Mitsubishi Baetzner TG
09.2008 04.2012 keine