4646: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
ARFI (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| (6 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
! Zeitpunkt !! Veränderung | ! Zeitpunkt !! Veränderung | ||
|- | |- | ||
| 03.2024 || verliehen an [[File:Vhh logo 279x64.png|80px]] | | 25.08.2025 || abgemeldet, Ersatzteilspender | ||
|- | |||
| 02.07.2025 || abgestellt | |||
|- | |||
| 11.2024 || Rückkehr zur BSAG und Einsatz in Bremen, Kennzeichen HB BQ 646 | |||
|- | |||
| 26.03.2024 || verliehen an [[File:Vhh logo 279x64.png|80px]], dort Wagen-Nr. 1231, Kennz. HH V 9231, Einsatz ab 04.2024 im Raum Glinde | |||
|- | |- | ||
| 08.03.2012 || Ersteinsatz | | 08.03.2012 || Ersteinsatz | ||
Aktuelle Version vom 14. Oktober 2025, 21:53 Uhr
Foto
Technische Daten
Technische Daten MAN-Gelenkbusse 4631 - 4660: MAN Lion's City A23
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 03.2012 | heute | keine |