4798: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
ARFI (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(8 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 13: Zeile 13:
|-
|-
! Zeitpunkt !! Ereignis
! Zeitpunkt !! Ereignis
|-
| Anfang 10.2025 ||  für Feuerwehrübung benutzt
|-
| 04.04.2025 || abgemeldet und ausgeschlachtet
|-
| 03.03.2025 || abgestellt nach Unfall Schüsselkorb
|-
|-
| 25.06.2020 || Ersteinsatz
| 25.06.2020 || Ersteinsatz
Zeile 25: Zeile 31:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
|-
| 2020 || heute || [[File:Bus_r.gif]] || keine || || [[File:HB-2020-0912.JPG|60px]]
| 06.2020 || 10.2025 || [[File:Bus_r.gif]] || keine || || [[File:HB-2020-0912.JPG|60px]]
|}
|}


[[Category:Fahrzeugdetails]]
[[Category:Fahrzeugdetails]]

Aktuelle Version vom 14. Oktober 2025, 21:49 Uhr

Foto

4798 Roland-Center, 27.06.2020. Foto: Ingo Teschke


Technische Daten

Technische Daten Mercedes-Gelenkbusse 4771 - 4798: Citaro O 530 G C2 hybrid

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Ereignis
Anfang 10.2025 für Feuerwehrübung benutzt
04.04.2025 abgemeldet und ausgeschlachtet
03.03.2025 abgestellt nach Unfall Schüsselkorb
25.06.2020 Ersteinsatz
ca. 09.03.2020 Anlieferung

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
06.2020 10.2025 keine