4798: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
ARFI (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (9 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
! Zeitpunkt !! Ereignis | ! Zeitpunkt !! Ereignis | ||
|- | |- | ||
| | | Anfang 10.2025 || für Feuerwehrübung benutzt | ||
|- | |- | ||
| | | 04.04.2025 || abgemeldet und ausgeschlachtet | ||
|- | |||
| 03.03.2025 || abgestellt nach Unfall Schüsselkorb | |||
|- | |||
| 25.06.2020 || Ersteinsatz | |||
|- | |||
| ca. 09.03.2020 || Anlieferung | |||
|} | |} | ||
| Zeile 25: | Zeile 31: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| 2020 || | | 06.2020 || 10.2025 || [[File:Bus_r.gif]] || keine || || [[File:HB-2020-0912.JPG|60px]] | ||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Aktuelle Version vom 14. Oktober 2025, 21:49 Uhr
Foto
Technische Daten
Technische Daten Mercedes-Gelenkbusse 4771 - 4798: Citaro O 530 G C2 hybrid
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Ereignis |
|---|---|
| Anfang 10.2025 | für Feuerwehrübung benutzt |
| 04.04.2025 | abgemeldet und ausgeschlachtet |
| 03.03.2025 | abgestellt nach Unfall Schüsselkorb |
| 25.06.2020 | Ersteinsatz |
| ca. 09.03.2020 | Anlieferung |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 06.2020 | 10.2025 | keine |