4778: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
! Zeitpunkt !! Ereignis | ! Zeitpunkt !! Ereignis | ||
|- | |||
| 06.2025 || wieder in Betrieb | |||
|- | |||
| 14.03.2025 || abgestellt nach Unfall | |||
|- | |- | ||
| 09.2020 || Ersteinsatz | | 09.2020 || Ersteinsatz | ||
Aktuelle Version vom 16. Juni 2025, 20:10 Uhr
Foto

Technische Daten
Technische Daten Mercedes-Gelenkbusse 4771 - 4798: Citaro O 530 G C2 hybrid
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Ereignis |
|---|---|
| 06.2025 | wieder in Betrieb |
| 14.03.2025 | abgestellt nach Unfall |
| 09.2020 | Ersteinsatz |
| 08.2020 | Anlieferung |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 02.2024 | heute | Eisenwaren Völz | TG | ||
| 01.2023 | 02.2024 | keine | |||
| 12.2020 | 01.2023 | Diakonie / Freiwilliges Soziales Jahr Diakonie / Freiwilliges Ökologisches Jahr |
TL TR |
||
| 2020 | 12.2020 | keine |