725: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == noch kein Foto hochgeladen == Technische Daten == Technische Daten GB4d-f == Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze == {| clas…“
 
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
 
(4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
== Foto ==
== Foto ==


noch kein Foto hochgeladen
[[File:GB4f_3725.jpg|800px|thumb|left|3725 BSAG-Zentrum, 05.06.2010. Foto: Andreas Arfmann]]<br clear=all>


== Technische Daten ==
== Technische Daten ==
Zeile 35: Zeile 35:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-  
|-  
| 11.2008 || 2010 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || keine ||  ||  
| 11.2008 || 2010 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || keine ||  || [[File:GB4f_3725.jpg|60px]]
|-  
|-  
| 20?? || 11.2008 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || Autohaus Weller /RB 4 Comedy || [[TG]] ||  
| 20?? || 11.2008 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || Autohaus Weller /RB 4 Comedy || [[TG]] ||  
Zeile 47: Zeile 47:
| 04.2003 || 03.2007 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || Viertel || [[TG]] ||  
| 04.2003 || 03.2007 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || Viertel || [[TG]] ||  
|-  
|-  
| 20?? || 04.2003 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || keine || ||  
| <04.2003 || 04.2003 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || keine || ||  
 
|-
| <09.1994 || >10.1996 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || ? || [[TG]] ||
|-
| <01.1993 || >01.1993 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || keine || ||
|-
| <07.1991 || >07.1991 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || Schirm Oertel || [[TG]] ||
|-
| <03.1990 || >08.1990 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-90-429.jpg|60px]]
|-
| <08.1988 || >08.1988 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || ||
|-
| ca.1980 || >ca.1980 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || ||
|-
| 1976 || 19?? || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || ? || ||
|}
|}


[[Category:Fahrzeugdetails]]
[[Category:Fahrzeugdetails]]

Aktuelle Version vom 3. Mai 2025, 20:51 Uhr

Foto

3725 BSAG-Zentrum, 05.06.2010. Foto: Andreas Arfmann


Technische Daten

Technische Daten GB4d-f

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
ca. 2016 abgestellt
2010 Städtische Inventarnummer 01166
2010 Einsatz als 3725
08.06.2010 Transport nach Timisoara
01.2009 abgestellt
1992 Umnummerierung in 3725
1976 Ersteinsatz als Bw 725

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
11.2008 2010 keine
20?? 11.2008 Autohaus Weller /RB 4 Comedy TG
09.2007 20?? keine
03.2007 09.2007 Gewerkschaften verdi/ngg Mindestlohn TG
03.2007 03.2007 keine
04.2003 03.2007 Viertel TG
<04.2003 04.2003 keine
<09.1994 >10.1996 ? TG
<01.1993 >01.1993 keine
<07.1991 >07.1991 Schirm Oertel TG
<03.1990 >08.1990 keine
<08.1988 >08.1988 keine
ca.1980 >ca.1980 keine
1976 19?? ?