725: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 47: | Zeile 47: | ||
| 04.2003 || 03.2007 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || Viertel || [[TG]] || | | 04.2003 || 03.2007 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || Viertel || [[TG]] || | ||
|- | |- | ||
| | | <04.2003 || 04.2003 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |||
| <09.1994 || >10.1996 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || ? || [[TG]] || | |||
|- | |||
| <01.1993 || >01.1993 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| <07.1991 || >07.1991 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || Schirm Oertel || [[TG]] || | |||
|- | |||
| <03.1990 || >08.1990 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-90-429.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| <08.1988 || >08.1988 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| ca.1980 || >ca.1980 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |- | ||
| 1976 || 19?? || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || ? || || | | 1976 || 19?? || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || ? || || | ||
Aktuelle Version vom 3. Mai 2025, 20:51 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2016 | abgestellt | |
| 2010 | Städtische Inventarnummer 01166 | |
| 2010 | Einsatz als 3725 | |
| 08.06.2010 | Transport nach Timisoara | |
| 01.2009 | abgestellt | |
| 1992 | Umnummerierung in 3725 | |
| 1976 | Ersteinsatz als Bw 725 |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 11.2008 | 2010 | keine | |||
| 20?? | 11.2008 | Autohaus Weller /RB 4 Comedy | TG | ||
| 09.2007 | 20?? | keine | |||
| 03.2007 | 09.2007 | Gewerkschaften verdi/ngg Mindestlohn | TG | ||
| 03.2007 | 03.2007 | keine | |||
| 04.2003 | 03.2007 | Viertel | TG | ||
| <04.2003 | 04.2003 | keine | |||
| <09.1994 | >10.1996 | ? | TG | ||
| <01.1993 | >01.1993 | keine | |||
| <07.1991 | >07.1991 | Schirm Oertel | TG | ||
| <03.1990 | >08.1990 | keine | |||
| <08.1988 | >08.1988 | keine | |||
| ca.1980 | >ca.1980 | keine | |||
| 1976 | 19?? | ? |