724: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == noch kein Foto hochgeladen == Technische Daten == Technische Daten GB4d-f == Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze == {| clas…“ |
|||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
== Foto == | == Foto == | ||
[[File:GB4f_3724_LED.jpg|800px|thumb|left|3724 Marktplatz, 10.03.2013. Foto: Andreas Arfmann]]<br clear=all> | |||
== Technische Daten == | == Technische Daten == | ||
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| 01.2011 || 2015 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || keine || || | | 01.2011 || 2015 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || keine || || [[File:GB4f_3724_LED.jpg|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 06.2009 || 01.2011 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || Das Örtliche (dunkelblau) || [[TG]] || | | 06.2009 || 01.2011 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || Das Örtliche (dunkelblau) || [[TG]] || [[File:GB4f_3724_Örtliche.JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 20?? || 06.2009 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || Das Örtliche (hellblau) || [[TG]] || | | 20?? || 06.2009 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || Das Örtliche (hellblau) || [[TG]] || | ||
|- | |- | ||
| 04.2003 || | | 04.2003 || >05.2005 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || Viertel || [[TG]] || [[File:GB4f_3724_Viertel.jpg|60px]] | ||
|- | |- | ||
| | | <04.2003 || 04.2003 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |||
| <09.1995 || >03.1996 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || Land Rover Autohaus Schmidt || [[TG]] || | |||
|- | |||
| <04.1992 || >09.1992 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| <03.1990 || >10.1991 || [[File:Wegm-Bw_GG.jpg|40px]] || Beck's Bier || [[GG]] || | |||
|- | |||
| <05.1989 || >05.1989 || [[File:Wegm-Bw_GG.jpg|40px]] || keine ''Grundfarbe grün'' || || | |||
|- | |||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || Beck's Bier || [[TP]] || | |||
|- | |||
| 1976 || 19?? || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || ? || || | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Aktuelle Version vom 3. Mai 2025, 20:50 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 2020 | Abgabe an Unbekannt oder verschrottet |
| 2015(?) | Abgabe als Werbeträger nach Barrien |
| 07.2015 | Vorbereitung zur Abgabe |
| 10.2013 | Ausstellungsstück und Ersatzteilspender "Depot" Sebaldsbrück |
| 05.2013 | abgestellt |
| 1992 | Umnummerierung in 3724 |
| 1976 | Ersteinsatz als Bw 724 |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 01.2011 | 2015 | keine | |||
| 06.2009 | 01.2011 | Das Örtliche (dunkelblau) | TG | ||
| 20?? | 06.2009 | Das Örtliche (hellblau) | TG | ||
| 04.2003 | >05.2005 | Viertel | TG | ||
| <04.2003 | 04.2003 | keine | |||
| <09.1995 | >03.1996 | Land Rover Autohaus Schmidt | TG | ||
| <04.1992 | >09.1992 | keine | |||
| <03.1990 | >10.1991 | Beck's Bier | GG | ||
| <05.1989 | >05.1989 | keine Grundfarbe grün | |||
| ca.1980 | ca.1980 | Beck's Bier | TP | ||
| 1976 | 19?? | ? |