3548: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
ARFI (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| 11.2006 || ca. 2014 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || keine || || [[File:GT4f_3548_Fahrschule.jpg|60px]] | | 11.2006 || ca. 2014 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || keine || || [[File:GT4f_3548_Fahrschule.jpg|60px]] | ||
|- | |- | ||
| | | <09.1992 || 11.2006 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || Kiefert || [[TG]] || [[File:HB-05-0148.JPG|60px]] | ||
|- | |||
| <05.1990 || >02.1991 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Kiefert || [[TG]] || [[File:HB-91-023.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Bellmann || [[TG]] || | |||
|- | |||
| 1977 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Aktuelle Version vom 3. Mai 2025, 20:34 Uhr
Foto
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 02.2017 | abgestellt im Depot Sebaldsbrück |
| 07.2008 | Umbau zum Fahrschulwagen |
| 09.2003 | Umrüstung auf LED-Anzeige |
| 1992 | Umnummerierung in 3548 |
| 1977 | Ersteinsatz als Tw 548 |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| ca. 2014 | heute | keine | |||
| 11.2006 | ca. 2014 | keine | |||
| <09.1992 | 11.2006 | Kiefert | TG | ||
| <05.1990 | >02.1991 | Kiefert | TG | ||
| ca.1980 | ca.1980 | Bellmann | TG | ||
| 1977 | 19?? | ? |