534: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| (6 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
== Foto == | == Foto == | ||
[[File:HB-05-0358.JPG|800px|thumb|left|3534 Bei den drei Pfählen, 02.04.2005. Foto: Ingo Teschke]]<br clear=all> | |||
== Technische Daten == | == Technische Daten == | ||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
| 09.2006 || 20?? || [[File:Wegm-Tw_r.jpg|40px]] || Jack Wolfskin Store || [[TG]] || | | 09.2006 || 20?? || [[File:Wegm-Tw_r.jpg|40px]] || Jack Wolfskin Store || [[TG]] || | ||
|- | |- | ||
| 01.2005 || 09.2006 || [[File:Wegm-Tw_r.jpg|40px]] || keine || || | | 01.2005 || 09.2006 || [[File:Wegm-Tw_r.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-05-0358.JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 12.2003 || 01.2005 || [[Wegm- | | 12.2003 || 01.2005 || [[File:Wegm-Tw_dunkelblau.jpg|40px]] || Space Park || [[GG]] || [[File:GT4f_3534_Space-Center.jpg|60px]] | ||
|- | |- | ||
| | | <12.2003 || 12.2003 || [[File:Wegm-Tw_r.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |||
| <01.2000 || >01.2000 || [[File:Wegm-Tw_r.jpg|40px]] || ? || [[TG]] || | |||
|- | |||
| <03.1999 || >03.1999 || [[File:Wegm-Tw_r.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-99-098.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| <08.1995 || >09.1998 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || Jacobs Krönung || [[GG]] || [[File:HB-97-0898.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| <06.1989 || >10.1994 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || Jacobs Swing || [[GG]] || [[File:HB-89-322.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| <06.1988 || >06.1988 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-88-088.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| <08.1981 || >08.1981 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Buderus || [[TG]] || | |||
|- | |||
| 1976 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Aktuelle Version vom 3. Mai 2025, 19:47 Uhr
Foto
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2016-2019 | Rekonstruktion Typ "Armonia" durch Electroputere VFU Pașcani | |
| 2007 | Städtische Inventarnummer 00307 | |
| ca. 2007 | Einsatz als 3534 | |
| 05.03.2007 | Transport nach Timisoara | |
| 03.2007 | abgestellt | |
| 1992 | Umnummerierung in 3534 | |
| 1976 | Anlieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 09.2006 | 20?? | Jack Wolfskin Store | TG | ||
| 01.2005 | 09.2006 | keine | |||
| 12.2003 | 01.2005 | Space Park | GG | ||
| <12.2003 | 12.2003 | keine | |||
| <01.2000 | >01.2000 | ? | TG | ||
| <03.1999 | >03.1999 | keine | |||
| <08.1995 | >09.1998 | Jacobs Krönung | GG | ||
| <06.1989 | >10.1994 | Jacobs Swing | GG | ||
| <06.1988 | >06.1988 | keine | |||
| <08.1981 | >08.1981 | Buderus | TG | ||
| 1976 | 19?? | ? |