530: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
== Foto == | == Foto == | ||
[[File: | [[File:HB-2013-2049.JPG|800px|thumb|left|3530 Wulwesstr., 21.12.2013. Foto: Ingo Teschke]]<br clear=all> | ||
== Technische Daten == | == Technische Daten == | ||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
| 17.03.2014 || verschrottet in Bremen | | 17.03.2014 || verschrottet in Bremen | ||
|- | |- | ||
| 21.12.2013 || Letzter planmäßig eingesetzter Wegmann-Zug in Bremen | | 21.12.2013 || Letzter planmäßig eingesetzter Wegmann-Zug in Bremen || [[File:HB-2013-2049.JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 10.2011 || Betriebsreserve/Stadionverkehr | | 10.2011 || Betriebsreserve/Stadionverkehr | ||
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| 2013 || 03.2014 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || keine || || [[File: | | 2013 || 03.2014 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-2013-2049.JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 01.2011 || 2013 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || keine || || [[File:GT4f_3530_LED.JPG|60px]] | | 01.2011 || 2013 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || keine || || [[File:GT4f_3530_LED.JPG|60px]] | ||
| Zeile 41: | Zeile 41: | ||
| 08.2004 || 200? || [[File:Wegm-Tw_r.jpg|40px]] || Radio Bremen Verkehrsfunk || [[GG]] || [[File:GT4f_3530_RB4-Verkehrsinfo.jpg|60px]] | | 08.2004 || 200? || [[File:Wegm-Tw_r.jpg|40px]] || Radio Bremen Verkehrsfunk || [[GG]] || [[File:GT4f_3530_RB4-Verkehrsinfo.jpg|60px]] | ||
|- | |- | ||
| | | <03.2001 || 08.2004 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || keine || || [[File:GT4f_3530.jpg|60px]] | ||
|- | |- | ||
| | | <07.2000 || >07.2000 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Ikea || [[TG]] || | ||
|- | |- | ||
| | | <01.1998 || >10.1999 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-98-0645.jpg|60px]] | ||
|- | |||
| <02.1988 || >07.1997 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Edu Hundt || [[TG]] || [[File:HB-91-036.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Bischofsnadel || [[TG]] || | |||
|- | |||
| <01.1977 || >02.1977 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |- | ||
| 1976 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | | 1976 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | ||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Aktuelle Version vom 3. Mai 2025, 19:37 Uhr
Foto
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 2013 | 03.2014 | keine | |||
| 01.2011 | 2013 | keine | |||
| 07.2009 | 01.2011 | Das Örtliche | TG | ||
| 200? | 07.2009 | Radio Bremen Verkehrsfunk | GG | ||
| 08.2004 | 200? | Radio Bremen Verkehrsfunk | GG | ||
| <03.2001 | 08.2004 | keine | |||
| <07.2000 | >07.2000 | Ikea | TG | ||
| <01.1998 | >10.1999 | keine | |||
| <02.1988 | >07.1997 | Edu Hundt | TG | ||
| ca.1980 | ca.1980 | Bischofsnadel | TG | ||
| <01.1977 | >02.1977 | keine | |||
| 1976 | 19?? | ? |