530: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
== Foto ==
== Foto ==


[[File:GT4f_3530_LED_altes-Logo.jpg|800px|thumb|left|3530 Bei den drei Pfählen, 10.03.2013. Foto: Andreas Arfmann]]<br clear=all>
[[File:HB-2013-2049.JPG|800px|thumb|left|3530 Wulwesstr., 21.12.2013. Foto: Ingo Teschke]]<br clear=all>


== Technische Daten ==
== Technische Daten ==
Zeile 16: Zeile 16:
| 17.03.2014 || verschrottet in Bremen
| 17.03.2014 || verschrottet in Bremen
|-
|-
| 21.12.2013 || Letzter planmäßig eingesetzter Wegmann-Zug in Bremen
| 21.12.2013 || Letzter planmäßig eingesetzter Wegmann-Zug in Bremen || [[File:HB-2013-2049.JPG|60px]]
|-
|-
| 10.2011 || Betriebsreserve/Stadionverkehr
| 10.2011 || Betriebsreserve/Stadionverkehr
Zeile 31: Zeile 31:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-  
|-  
| 2013 || 03.2014 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || keine  ||  || [[File:GT4f_3530_LED_altes-Logo.jpg|60px]]
| 2013 || 03.2014 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || keine  ||  || [[File:HB-2013-2049.JPG|60px]]
|-  
|-  
| 01.2011 || 2013 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || keine  ||  || [[File:GT4f_3530_LED.JPG|60px]]
| 01.2011 || 2013 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || keine  ||  || [[File:GT4f_3530_LED.JPG|60px]]
Zeile 41: Zeile 41:
| 08.2004 || 200? || [[File:Wegm-Tw_r.jpg|40px]] || Radio Bremen Verkehrsfunk || [[GG]] || [[File:GT4f_3530_RB4-Verkehrsinfo.jpg|60px]]
| 08.2004 || 200? || [[File:Wegm-Tw_r.jpg|40px]] || Radio Bremen Verkehrsfunk || [[GG]] || [[File:GT4f_3530_RB4-Verkehrsinfo.jpg|60px]]
|-  
|-  
| 20?? || 08.2004 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || keine ||  || [[File:GT4f_3530.jpg|60px]]
| <03.2001 || 08.2004 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || keine ||  || [[File:GT4f_3530.jpg|60px]]
|-  
|-  
| 19?? || 20?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || keine || ||
| <07.2000 || >07.2000 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Ikea || [[TG]] ||
|-  
|-  
| 19?? || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Edu Hundt || [[TG]] ||
| <01.1998 || >10.1999 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || keine ||  || [[File:HB-98-0645.jpg|60px]]
|-
| <02.1988 || >07.1997 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Edu Hundt || [[TG]] || [[File:HB-91-036.jpg|60px]]
|-
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Bischofsnadel || [[TG]] ||
|-
| <01.1977 || >02.1977 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || keine ||  ||
|-
|-
| 1976 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || ||  
| 1976 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || ||  
|}
|}
[[Category:Fahrzeugdetails]]
[[Category:Fahrzeugdetails]]

Aktuelle Version vom 3. Mai 2025, 19:37 Uhr

Foto

3530 Wulwesstr., 21.12.2013. Foto: Ingo Teschke


Technische Daten

Technische Daten GT4d-f

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
17.03.2014 verschrottet in Bremen
21.12.2013 Letzter planmäßig eingesetzter Wegmann-Zug in Bremen
10.2011 Betriebsreserve/Stadionverkehr
1992 Umnummerierung in 3530
1976 Anlieferung und Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
2013 03.2014 keine
01.2011 2013 keine
07.2009 01.2011 Das Örtliche TG
200? 07.2009 Radio Bremen Verkehrsfunk GG
08.2004 200? Radio Bremen Verkehrsfunk GG
<03.2001 08.2004 keine
<07.2000 >07.2000 Ikea TG
<01.1998 >10.1999 keine
<02.1988 >07.1997 Edu Hundt TG
ca.1980 ca.1980 Bischofsnadel TG
<01.1977 >02.1977 keine
1976 19?? ?