H747: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
 
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 43: Zeile 43:
| 05.2006 || 08.2012 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || GoBäng || [[TG]] ||  
| 05.2006 || 08.2012 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || GoBäng || [[TG]] ||  
|-  
|-  
| 20?? || 05.2006 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || keine ||  || [[File:GB4f_3747_LED.jpg|60px]]
| <10.2005 || 05.2006 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || keine ||  || [[File:GB4f_3747_LED.jpg|60px]]
|-
|-
| 19?? || 19?? || [[File:Wegm-Bw_GG.jpg|40px]] || Beck's Bier || [[GG]] ||  
| <10.1998 || >10.1998 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || Bremer Freimarkt || [[TG]] ||  
|-
|-
| 19?? || 19?? || [[File:Wegm-Bw_GG.jpg|40px]] || Beck's Bier || [[GG]] ||
| <09.1997 || >09.1997 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-97-0894.jpg|60px]]
|-
|-
| 19?? || 19?? || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || Beck's Bier || [[TP]] ||  
| <01.1989 || >07.1992 || [[File:Wegm-Bw_GG.jpg|40px]] || Beck's Bier || [[GG]] ||
|-
| <09.1988 || >09.1988 || [[File:Wegm-Bw_GG.jpg|40px]] || Beck's Bier || [[GG]] ||
|-
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || Beck's Bier || [[TP]] ||  
|-
|-
| 1976 || 19?? || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || ? || ||  
| 1976 || 19?? || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || ? || ||  

Aktuelle Version vom 1. Mai 2025, 20:35 Uhr

Foto

747 Timkenweg, 15.09.2024. Foto: Ingo Teschke

*

Geschichtlicher Abriss

<muss noch erstellt werden>

Technische Daten

Technische Daten GB4d-f

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
14.04.2024 Ersteinsatz als Museumswagen
2016 - 2024 Aufarbeitung als Museumswagen 747
06.2009 abgestellt
09.2003 Ausrüstung mit LED-Anzeige
1992 Umnummerierung in 3747
1976 Ablieferung und Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
04.2023 heute keine
08.2012 04.2023 keine
05.2006 08.2012 GoBäng TG
<10.2005 05.2006 keine
<10.1998 >10.1998 Bremer Freimarkt TG
<09.1997 >09.1997 keine
<01.1989 >07.1992 Beck's Bier GG
<09.1988 >09.1988 Beck's Bier GG
ca.1980 ca.1980 Beck's Bier TP
1976 19?? ?