519: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == noch kein Foto hochgeladen == Technische Daten == Technische Daten GT4d-f == Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze == {| clas…“ |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
== Foto == | == Foto == | ||
[[File:HB-04-0451.JPG|800px|thumb|left|3519 Crüsemannallee, 11.06.2004. Foto: Ingo Teschke]]<br clear=all> | |||
== Technische Daten == | == Technische Daten == | ||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
| 09.2005 || 12.2005 || [[File:Wegm-Tw_y.jpg|40px]] || Hapagfly.com || [[TG]] || | | 09.2005 || 12.2005 || [[File:Wegm-Tw_y.jpg|40px]] || Hapagfly.com || [[TG]] || | ||
|- | |- | ||
| | | <01.2000 || 09.2005 || [[File:Wegm-Tw_y.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-04-0451.JPG|60px]] | ||
|- | |||
| <05.1997 || >10.1997 || [[File:Wegm-Tw_y.jpg|40px]] || El Mundo || [[TG]] || | |||
|- | |||
| <07.1996 || >09.1996 || [[File:Wegm-Tw_y.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| <05.1993 || >05.1993 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || Schmidt&Koch || [[GG]] || [[File:HB-93-277.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| <02.1993 || >02.1993 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| <08.1988 || >12.1992 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Schulte Modehaus || [[TG]] || [[File:HB-88-181.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Commerzbank || [[TG]] || | |||
|- | |||
| ca.1978 || ca.1978 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Grauhof || [[TG]] || | |||
|- | |||
| 1974 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Aktuelle Version vom 1. Mai 2025, 20:26 Uhr
Foto
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2016-2019 | Rekonstruktion Typ "Armonia" durch Electroputere VFU Pașcani | |
| 2007 | Städtische Inventarnummer 00870 | |
| ca. 2007 | Einsatz als 3519 | |
| 08.09.2007 | Transport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3519 | |
| 1974 | Anlieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 12.2005 | 2007 | keine | |||
| 09.2005 | 12.2005 | Hapagfly.com | TG | ||
| <01.2000 | 09.2005 | keine | |||
| <05.1997 | >10.1997 | El Mundo | TG | ||
| <07.1996 | >09.1996 | keine | |||
| <05.1993 | >05.1993 | Schmidt&Koch | GG | ||
| <02.1993 | >02.1993 | keine | |||
| <08.1988 | >12.1992 | Schulte Modehaus | TG | ||
| ca.1980 | ca.1980 | Commerzbank | TG | ||
| ca.1978 | ca.1978 | Grauhof | TG | ||
| 1974 | 19?? | ? |