515: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == noch kein Foto hochgeladen == Technische Daten == Technische Daten GT4d-f == Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze == {| clas…“ |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
== Foto == | == Foto == | ||
[[File:HB-04-0828.JPG|800px|thumb|left|3515 Domsheide, 11.09.2004. Foto: Ingo Teschke]]<br clear=all> | |||
== Technische Daten == | == Technische Daten == | ||
| Zeile 43: | Zeile 43: | ||
| 11.2004 || 03.2005 || [[File:Wegm-Tw_r.jpg|40px]] || Travestie ist überall || [[TG]] || | | 11.2004 || 03.2005 || [[File:Wegm-Tw_r.jpg|40px]] || Travestie ist überall || [[TG]] || | ||
|- | |- | ||
| | | <01.2000 || 11.2004 || [[File:Wegm-Tw_r.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-04-0828.JPG|60px]] | ||
|- | |||
| <05.1998 || >05.1998 || [[File:Wegm-Tw_r.jpg|40px]] || TPB || [[TG]] || | |||
|- | |||
| <05.1997 || >05.1997 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || taz Tageszeitung || [[TG]] || | |||
|- | |||
| <09.1994 || >09.1994 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| <05.1988 || >07.1992 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Sander Wohnwelt || [[TG]] || [[File:HB-89-298.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Oswald H.W.Doer || [[TG]] || | |||
|- | |||
| ca.1978 || ca.1978 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Norfag || [[TG]] || | |||
|- | |||
| ca.1977 || ca.1977 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Doornkaat || [[TG]] || | |||
|- | |||
| 1974 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Aktuelle Version vom 1. Mai 2025, 20:16 Uhr
Foto
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2016-2019 | Rekonstruktion Typ "Armonia" durch Electroputere VFU Pașcani | |
| 2007 | Städtische Inventarnummer 00755 | |
| ca. 2007 | Einsatz als 3515 | |
| 08.09.2007 | Transport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3515 | |
| 1974 | Anlieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 05.2006 | 2007 | Harry's Fliesenmarkt | TG | ||
| 05.2005 | 05.2006 | keine | |||
| 04.2005 | 05.2005 | DGB - 1. Mai | TG | ||
| 03.2005 | 04.2005 | keine | |||
| 11.2004 | 03.2005 | Travestie ist überall | TG | ||
| <01.2000 | 11.2004 | keine | |||
| <05.1998 | >05.1998 | TPB | TG | ||
| <05.1997 | >05.1997 | taz Tageszeitung | TG | ||
| <09.1994 | >09.1994 | keine | |||
| <05.1988 | >07.1992 | Sander Wohnwelt | TG | ||
| ca.1980 | ca.1980 | Oswald H.W.Doer | TG | ||
| ca.1978 | ca.1978 | Norfag | TG | ||
| ca.1977 | ca.1977 | Doornkaat | TG | ||
| 1974 | 19?? | ? |