922Bus: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == noch kein Foto hochgeladen == Technische Daten == Technische Daten Neoplan-Gelenkbusse 901 - 936: Neoplan N 4021 == Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze == {| class="wikitable" |- ! Zeitpunkt !! Veränderung |- | ? || abgestellt |- | 1992 || Umnummerierung in 4922 |- | 1988 || Ablieferung und Ersteinsatz 922 |- | 1988 || Erstzulassung und Indienststellung |} == Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung == {| class="wik…“
 
ARFI (Diskussion | Beiträge)
 
(3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
== Foto ==
== Foto ==


noch kein Foto hochgeladen
[[File:Neoplan_N4021_4922.jpg|800px|thumb|left|4922 Osterdeich, 16.03.2002. Foto: Andreas Arfmann]]<br clear=all>
 


== Technische Daten ==
== Technische Daten ==
Zeile 14: Zeile 15:
! Zeitpunkt !! Veränderung
! Zeitpunkt !! Veränderung
|-
|-
| ? || abgestellt
| 2002 || abgestellt
|-
|-
| 1992 || Umnummerierung in 4922
| 1992 || Umnummerierung in 4922
Zeile 29: Zeile 30:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
|-
| <05.1993 || >01.1996 || [[File:Bus_b.jpg]] || Aquadrom || [[GG]] ||
| <01.1996 || >03.2002 || [[File:Bus_r.gif]]  || keine || || [[File:Neoplan_N4021_4922.jpg|60px]]
|-
| <05.1993 || >01.1996 || [[File:Bus_b.jpg]] || Aquadrom || [[GG]] || [[File:HB-93-156.jpg|60px]]
|-
|-
| <01.1993 || >01.1993 || [[File:Bus_b.jpg]] || keine || ||
| <01.1993 || >01.1993 || [[File:Bus_b.jpg]] || keine || ||
|-
|-
| <01.1989 || >01.1989 || [[File:Bus_wr.gif]] || VBN Verkehrsgemeinschaft Bremen-Niedersachsen || [[TG]] ||
| <01.1989 || >01.1989 || [[File:Bus_wr.gif]] || VBN Verkehrsgemeinschaft Bremen-Niedersachsen || [[TG]] || [[File:HB-89-004.jpg|60px]]
|-
| <01.1989 || ? || [[File:Bus_wr.gif]] || VBN Verkehrsgemeinschaft Bremen-Niedersachsen || [[TG]] ||
|-
|-
| 1988 || <01.1989 || [[File:Bus_wr.gif]] || keine || ||
| 1988 || <01.1989 || [[File:Bus_wr.gif]] || keine || ||

Aktuelle Version vom 22. April 2025, 22:37 Uhr

Foto

4922 Osterdeich, 16.03.2002. Foto: Andreas Arfmann



Technische Daten

Technische Daten Neoplan-Gelenkbusse 901 - 936: Neoplan N 4021

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
2002 abgestellt
1992 Umnummerierung in 4922
1988 Ablieferung und Ersteinsatz 922
1988 Erstzulassung und Indienststellung

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
<01.1996 >03.2002 keine
<05.1993 >01.1996 Aquadrom GG
<01.1993 >01.1993 keine
<01.1989 >01.1989 VBN Verkehrsgemeinschaft Bremen-Niedersachsen TG
1988 <01.1989 keine