756: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| | | <03.1999 || 2009 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |||
| <06.1998 || >06.1998 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || City Tip Werbung || [[TG]] || | |||
|- | |||
| <09.1993 || >05.1994 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || BBG || [[TG]] || | |||
|- | |||
| <10.1991 || >10.1991 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || ? || [[TG]] || | |||
|- | |||
| <08.1989 || >08.1989 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || Kafu || [[TG]] || | |||
|- | |- | ||
| 1977 || 19?? || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || ? || || | | 1977 || 19?? || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || ? || || | ||
Aktuelle Version vom 21. April 2025, 21:04 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| 02.2009 | verschrottet in Bremen | |
| 12.2007 | abgestellt | |
| ca. 10.2003 | Ausrüstung mit LED-Anzeige | |
| 1992 | Umnummerierung in 3756 | |
| 1977 | Ersteinsatz als Bw 756 |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| <03.1999 | 2009 | keine | |||
| <06.1998 | >06.1998 | City Tip Werbung | TG | ||
| <09.1993 | >05.1994 | BBG | TG | ||
| <10.1991 | >10.1991 | ? | TG | ||
| <08.1989 | >08.1989 | keine | |||
| ca.1980 | ca.1980 | Kafu | TG | ||
| 1977 | 19?? | ? |