3410: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
== Foto ==
== Foto ==


[[File:HB-2023-0714.JPG|800px|thumb|left|3410 Konsul-Smidt-Str., 01.07.2023. Foto: Ingo Teschke]]<small>[[Prio3|*]]</small><br clear=all>
[[File:IMG_5783_3410, HBF, 20250419 (SVW-Bochum) -MKu.jpg|800px|thumb|left|3410 Hauptbahnhof, 19.04.2025. Foto: Martin Kursawe]]<small>[[Prio1|*]]</small><br clear=all>


== Technische Daten ==
== Technische Daten ==
Zeile 25: Zeile 25:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
|-
| 05.2024 || heute || [[File:avenio-kopf.jpg|40px]][[File:avenio-schw.gif|40px]] || Forvia Hella || [[GG]] || [[File:P1110937_3410, KIR, 20240512 -MK.jpg|60px]]
| 01.2025 || heute || [[File:avenio-kopf.jpg|40px]][[File:avenio-schw.gif|40px]] || keine || || [[File:IMG_5783_3410, HBF, 20250419 (SVW-Bochum) -MKu.jpg|60px]]
|-
| 05.2024 || 01.2025 || [[File:avenio-kopf.jpg|40px]][[File:avenio-schw.gif|40px]] || Forvia Hella || [[GG]] || [[File:HB-2024-0341.JPG|60px]]
|-
|-
| 04.2024 || 05.2024 || [[File:avenio-kopf.jpg|40px]][[File:avenio-schw.gif|40px]] || keine || ||  
| 04.2024 || 05.2024 || [[File:avenio-kopf.jpg|40px]][[File:avenio-schw.gif|40px]] || keine || ||  

Aktuelle Version vom 21. April 2025, 18:44 Uhr

Foto

3410 Hauptbahnhof, 19.04.2025. Foto: Martin Kursawe

*

Technische Daten

Technische Daten GT8N-2 - Siemens Avenio‏‎

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
20.09.2022 Ersteinsatz
05.08.2022 Anlieferung in Bremen

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
01.2025 heute keine
05.2024 01.2025 Forvia Hella GG
04.2024 05.2024 keine
06.2023 04.2024 BLS Bremer Logistic Service SG
04.2023 06.2023 Festival neue Musik SG
05.08.2022 04.2023 keine