3135: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
== Foto ==
== Foto ==


[[File:HB-2024-0481.JPG|800px|thumb|left|3135 Am Dobben, 10.09.2024. Foto: Ingo Teschke]]<small>[[Prio1|*]]</small><br clear=all>
[[File:HB-2025-0274.JPG|800px|thumb|left|3135 Theater am Goetheplatz, 19.04.2025. Foto: Ingo Teschke]]<small>[[Prio0|*]]</small><br clear=all>


== Technische Daten ==
== Technische Daten ==
Zeile 25: Zeile 25:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
|-
| 08.2024 || heute || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || keine ||  || [[File:HB-2024-0481.JPG|60px]]
| 03.2025 || heute || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || Bremer Krebsgesellschaft || [[TP]] || [[File:HB-2025-0274.JPG|60px]]
|-
| 08.2024 || 03.2025 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || keine ||  || [[File:HB-2024-0481.JPG|60px]]
|-
|-
| 01.2015 || 08.2024 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || Raumausstatter U. Böckmann || [[TG]] || [[File:HB-2015-0042.JPG|60px]]
| 01.2015 || 08.2024 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || Raumausstatter U. Böckmann || [[TG]] || [[File:HB-2015-0042.JPG|60px]]

Aktuelle Version vom 19. April 2025, 19:16 Uhr

Foto

3135 Theater am Goetheplatz, 19.04.2025. Foto: Ingo Teschke

*

Technische Daten

Technische Daten GT8N-1 - Bombardier Flexity Classic‏‎

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
06.04.2011 Ersteinsatz
25.02.2011 Anlieferung (Fabrik-Nr. 2010-839/035)

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
03.2025 heute Bremer Krebsgesellschaft TP
08.2024 03.2025 keine
01.2015 08.2024 Raumausstatter U. Böckmann TG
06.2014 01.2015 keine
04.2014 06.2014 DKV-Residenz TG
03.2014 04.2014 Tag der DKV-Residenz 22.03.14 TG
04.2011 03.2014 keine