746: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| (4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| | | 08.2002 || 09.2015 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || Parkticket Plus ''geändertes Design'' || [[TG]] || [[File:HB-2013-0021.JPG|60px]] | ||
|- | |||
| 19?? || 08.2002 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || Parkticket Plus || [[TG]] || | |||
|- | |||
| 19?? || 19?? || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| <08.1989 || >03.1996 || [[File:Wegm-Bw_GG.jpg|40px]] || Sparkasse || [[GG]] || | |||
|- | |||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| 1976 || 19?? || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || ? || || | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Aktuelle Version vom 16. April 2025, 20:46 Uhr
Foto
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 09.2015 | verschrottet |
| 2009 | Nutzung als Fahrschulwagen |
| 1992 | Umnummerierung in 3746 |
| 1976 | Ersteinsatz als Bw 746 |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 08.2002 | 09.2015 | Parkticket Plus geändertes Design | TG | ||
| 19?? | 08.2002 | Parkticket Plus | TG | ||
| 19?? | 19?? | keine | |||
| <08.1989 | >03.1996 | Sparkasse | GG | ||
| ca.1980 | ca.1980 | keine | |||
| 1976 | 19?? | ? |