746: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
K Ingo Teschke verschob die Seite 3746 nach 746
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
 
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt)
Zeile 29: Zeile 29:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
|-
| 08.2002 || 09.2015 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || Parkticket Plus || [[TG]] || [[File:HB-2013-0021.JPG|60px]]
| 08.2002 || 09.2015 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || Parkticket Plus ''geändertes Design'' || [[TG]] || [[File:HB-2013-0021.JPG|60px]]
|-
|-
| 19?? || 08.2002 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || Parkticket Plus || [[TG]] || (altes Design)
| 19?? || 08.2002 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || Parkticket Plus || [[TG]] ||  
|-  
|-  
| 19?? || 19?? || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || keine ||  ||  
| 19?? || 19?? || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || keine ||  ||  
|-  
|-  
| <08.1989 || >08.1989 || [[File:Wegm-Bw_GG.jpg|40px]] || Sparkasse || [[GG]] ||  
| <08.1989 || >03.1996 || [[File:Wegm-Bw_GG.jpg|40px]] || Sparkasse || [[GG]] ||
|-
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || ||  
|-
|-
| 1976 || 19?? || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || ? || ||  
| 1976 || 19?? || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || ? || ||  

Aktuelle Version vom 16. April 2025, 20:46 Uhr

Foto

Bw 3746 hinter Tw 3548 Sebaldsbrück, 10.03.2013


Technische Daten

Technische Daten GB4d-f

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
09.2015 verschrottet
2009 Nutzung als Fahrschulwagen
1992 Umnummerierung in 3746
1976 Ersteinsatz als Bw 746

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
08.2002 09.2015 Parkticket Plus geändertes Design TG
19?? 08.2002 Parkticket Plus TG
19?? 19?? keine
<08.1989 >03.1996 Sparkasse GG
ca.1980 ca.1980 keine
1976 19?? ?