745: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
ARFI (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
 
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 31: Zeile 31:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
|-
|20?? || 20?? || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || Parkticket Plus || [[TG]] || [[File:GB4f_3745_Parkticket-Plus.jpg|60px]]
| <10.2003 || 2011 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || Parkticket Plus || [[TG]] || [[File:GB4f_3745_Parkticket-Plus.jpg|60px]]
|-
| <10.1998 || >10.1998 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || keine ||  ||
|-
| <06.1991 || >06.1991 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || keine || ||
|-
| <02.1989 || >02.1989 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || ? || [[TG]] ||
|-
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || ||
|-
| 1976 || 19?? || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || ? || ||
|-
|-
|}
|}


[[Category:Fahrzeugdetails]]
[[Category:Fahrzeugdetails]]

Aktuelle Version vom 16. April 2025, 20:43 Uhr

Foto

3745 Hauptbahnhof, 12.05.2006. Foto: Andreas Arfmann


Technische Daten

Technische Daten GB4d-f

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
09.2011 verschrottet in Bremen
06.2009 abgestellt
09.2003 Ausrüstung mit LED-Anzeige
1992 Umnummerierung in 3745
1976 Ersteinsatz als Bw 745

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
<10.2003 2011 Parkticket Plus TG
<10.1998 >10.1998 keine
<06.1991 >06.1991 keine
<02.1989 >02.1989 ? TG
ca.1980 ca.1980 keine
1976 19?? ?