738: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| (3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
! Zeitpunkt !! Veränderung | ! Zeitpunkt !! Veränderung | ||
|- | |||
| ca. 2022 || abgestellt, vor 11.2024 überführt in Aussenlager Str. Gelu | |||
|- | |- | ||
| 2010 || Städtische Inventarnummer 01162 | | 2010 || Städtische Inventarnummer 01162 | ||
|- | |- | ||
| 2010 || Einsatz als 3738 | | 2010 || Einsatz als 3738 | ||
|- | |- | ||
| 08.06.2010 || Transport nach Timisoara | | 08.06.2010 || Transport nach Timisoara | ||
| Zeile 35: | Zeile 37: | ||
| 12.2002 || 2010 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || Bremer Weltladen || [[TL]] || | | 12.2002 || 2010 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || Bremer Weltladen || [[TL]] || | ||
|- | |- | ||
| | | <12.2002 || 12.2002 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |||
| <05.1994 || >05.1994 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || Senator-Bölken-Hof || [[TG]] || | |||
|- | |||
| <07.1988 || >07.1991 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |- | ||
| 1976 || 19?? || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || ? || || | | 1976 || 19?? || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || ? || || | ||
Aktuelle Version vom 15. April 2025, 20:52 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| ca. 2022 | abgestellt, vor 11.2024 überführt in Aussenlager Str. Gelu |
| 2010 | Städtische Inventarnummer 01162 |
| 2010 | Einsatz als 3738 |
| 08.06.2010 | Transport nach Timisoara |
| 06.2009 | abgestellt |
| 1992 | Umnummerierung in 3738 |
| 1976 | Ersteinsatz als Bw 738 |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 12.2002 | 2010 | Bremer Weltladen | TL | ||
| <12.2002 | 12.2002 | keine | |||
| <05.1994 | >05.1994 | Senator-Bölken-Hof | TG | ||
| <07.1988 | >07.1991 | keine | |||
| ca.1980 | ca.1980 | keine | |||
| 1976 | 19?? | ? |