722: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == noch kein Foto hochgeladen == Technische Daten == Technische Daten GB4d-f == Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze == {| clas…“
 
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
 
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 14: Zeile 14:
! Zeitpunkt !! Veränderung
! Zeitpunkt !! Veränderung
|-
|-
| ca. 2009 || abgestellt ||
| ca. 2009 || abgestellt
|-
|-
| 2007 || Städtische Inventarnummer 00872
| 2007 || Städtische Inventarnummer 00872
|-
|-
| 2007 || Einsatz als 3722 ||
| 2007 || Einsatz als 3722
|-
|-
| 08.09.2007 || Transport nach Timisoara
| 08.09.2007 || Transport nach Timisoara
Zeile 32: Zeile 32:
|-
|-
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
 
|-
| <03.2005 || 2007 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || keine ||  ||
|-
| <02.1989 || >05.1998 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || ||
|-
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || ||
|-
| 1974 || 19?? || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || ? || ||
|}
|}


[[Category:Fahrzeugdetails]]
[[Category:Fahrzeugdetails]]

Aktuelle Version vom 7. April 2025, 20:09 Uhr

Foto

noch kein Foto hochgeladen

Technische Daten

Technische Daten GB4d-f

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
ca. 2009 abgestellt
2007 Städtische Inventarnummer 00872
2007 Einsatz als 3722
08.09.2007 Transport nach Timisoara
1992 Umnummerierung in 3722
1974 Ersteinsatz als Bw 722

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
<03.2005 2007 keine
<02.1989 >05.1998 keine
ca.1980 ca.1980 keine
1974 19?? ?