506: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| (3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
== Foto == | == Foto == | ||
[[File:HB-91-134.jpg|800px|thumb|left|506 Doventorsteinweg, 09.06.1991. Foto: Ingo Teschke]]<small>[[Prio0|*]]</small><br clear=all> | |||
== Technische Daten == | == Technische Daten == | ||
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
|- | |- | ||
| ? || 2002 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || keine || || | | ? || 2002 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |||
| <06.1994 || >08.1998 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || ? || [[TG]] || | |||
|- | |||
| <06.1991 || >05.1989 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || Galeria Horten || [[GG]] || [[File:HB-91-134.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| <05.1989 || >05.1989 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Wührmann am Brill || [[TG]] || [[File:HB-89-155.jpg|60px]] | |||
|- | |||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Görtz || [[TG]] || | |||
|- | |||
| ca.1978 || ca.1978 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Kaufhalle || [[TG]] || | |||
|- | |- | ||
| 1973 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | | 1973 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | ||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Aktuelle Version vom 27. März 2025, 22:19 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2007 | verschrottet | |
| 2002 | Einsatz als 3506 | |
| 08.10.2002 | Transport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3506 | |
| 1973 | Anlieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| ? | 2002 | keine | |||
| <06.1994 | >08.1998 | ? | TG | ||
| <06.1991 | >05.1989 | Galeria Horten | GG | ||
| <05.1989 | >05.1989 | Wührmann am Brill | TG | ||
| ca.1980 | ca.1980 | Görtz | TG | ||
| ca.1978 | ca.1978 | Kaufhalle | TG | ||
| 1973 | 19?? | ? |