Emil 10: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == noch kein Foto vorhanden == Geschichtlicher Abriss == wird noch erstellt == Technische Daten == Technische Daten Betriebsaufsicht E…“
 
ARFI (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(7 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
== Foto ==
== Foto ==


noch kein Foto vorhanden
[[File:HB-2020-1113.JPG|800px|thumb|left|Emil 10 Am Brill, 02.07.2020. Foto: Ingo Teschke]]<br clear=all>


== Geschichtlicher Abriss ==
== Geschichtlicher Abriss ==
Zeile 18: Zeile 18:
! Zeitpunkt !! Veränderung
! Zeitpunkt !! Veränderung
|-
|-
|2019 || Indienststellung  
|09.2024 || abgemeldet, Verbleib unbekannt
|-
|2019 || Umbenennung in Emil 10
|-
|01.2014 || Indienststellung als Emil 11, BSAG-interne Fahrzeugnummer 0265, Kennzeichen: HB BA 386
|}
|}


Zeile 27: Zeile 31:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
|-
| 2019 || heute || rot-weiß || - || ||  
| 2019 || 09.2024 || rot-weiß || - || || [[File:HB-2020-1113.JPG|60px]]
|-
| 01.2014 || 2019 || weiß || - || ||
|}
|}


[[Category:Fahrzeugdetails]]
[[Category:Fahrzeugdetails]]

Aktuelle Version vom 19. November 2024, 20:51 Uhr

Foto

Emil 10 Am Brill, 02.07.2020. Foto: Ingo Teschke


Geschichtlicher Abriss

wird noch erstellt

Technische Daten

Technische Daten Betriebsaufsicht Emil10-13

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
09.2024 abgemeldet, Verbleib unbekannt
2019 Umbenennung in Emil 10
01.2014 Indienststellung als Emil 11, BSAG-interne Fahrzeugnummer 0265, Kennzeichen: HB BA 386

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
2019 09.2024 rot-weiß -
01.2014 2019 weiß -