HB-JF 601: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
ARFI (Diskussion | Beiträge) |
ARFI (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
! Zeitpunkt !! Veränderung | ! Zeitpunkt !! Veränderung | ||
|- | |- | ||
| 08.10.2023 || Auftragsverkehr beendet | | 11.2023 || an Jama Omnibushandel in Wietzendorf | ||
|- | |||
| 08.10.2023 || Auftragsverkehr beendet | |||
|- | |- | ||
| 10.02.2022 || Einsatz auf Linien 82 im Auftrag der BSAG | | 10.02.2022 || Einsatz auf Linien 82 im Auftrag der BSAG | ||
| Zeile 29: | Zeile 31: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| 02.2022 || | | 02.2022 || 10.2023 || [[File:Bus_w.gif]] || keine || || [[File:MAN-Caetano_Lion’s_City_M_Frenzel_HB-JF_601.JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 01.2014 || 02.2022 || ?|| ? || || | | 01.2014 || 02.2022 || ?|| ? || || | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Aktuelle Version vom 3. November 2023, 22:27 Uhr
Foto
Technische Daten
Technische Daten folgen noch
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 11.2023 | an Jama Omnibushandel in Wietzendorf |
| 08.10.2023 | Auftragsverkehr beendet |
| 10.02.2022 | Einsatz auf Linien 82 im Auftrag der BSAG |
| 02.2022 | an Frenzel-Reisen KG in Bremen, HB-JF 601 |
| 01.2014 | Anlieferung an unbekanntes Unternehmen in Paris, ED-252-AV |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 02.2022 | 10.2023 | keine | |||
| 01.2014 | 02.2022 | ? | ? |