4589: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == 800px|thumb|left|4589 Roland-Center, 20.06.2014. Foto: Ingo Teschke <br clear=all> == Technische Daten == …“ |
ARFI (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (8 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
== Foto == | == Foto == | ||
[[File:HB- | [[File:HB-2022-0406.JPG|800px|thumb|left|4589 Wilhelm-Kaisen-Brücke, 16.04.2022. Foto: Ingo Teschke]]<br clear=all> | ||
== Technische Daten == | == Technische Daten == | ||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
! Zeitpunkt !! Veränderung | ! Zeitpunkt !! Veränderung | ||
|- | |- | ||
| | | 06.2023 || an Flughafen Bremen | ||
|- | |||
| 07.02.2023 || abgemeldet | |||
|- | |||
| 01.02.2023 || abgestellt | |||
|- | |||
| 03.2010 || Ersteinsatz | |||
|} | |} | ||
| Zeile 23: | Zeile 29: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| | | 02.2019 || 02.2023 || [[File:Bus_r.gif]] || keine || || [[File:HB-2022-0406.JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| | | 04.2013 || 02.2019 || [[File:Bus_w.gif]] || MIA || [[GG]] || [[File:HB-2014-0674.JPG|60px]] | ||
|- | |||
| 08.2011 || 04.2013 || [[File:Bus_r.gif]] || keine || || | |||
|- | |||
| 09.2010 || 08.2011 || [[File:Bus_r.gif]] || Tep&Tap || [[TG]] || [[File:MAN_LC_GL_A23_4589.JPG|60px]] | |||
|- | |||
| 03.2010 || 09.2010 || [[File:Bus_r.gif]] || keine || || | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Aktuelle Version vom 3. September 2023, 22:23 Uhr
Foto
Technische Daten
Technische Daten MAN-Gelenkbusse 4575 - 4598: MAN Lion's City A23
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 06.2023 | an Flughafen Bremen |
| 07.02.2023 | abgemeldet |
| 01.02.2023 | abgestellt |
| 03.2010 | Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 02.2019 | 02.2023 | keine | |||
| 04.2013 | 02.2019 | MIA | GG | ||
| 08.2011 | 04.2013 | keine | |||
| 09.2010 | 08.2011 | Tep&Tap | TG | ||
| 03.2010 | 09.2010 | keine |