4568: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
ARFI (Diskussion | Beiträge)
 
(5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
== Foto ==
== Foto ==


[[File:HB-2021-1015.JPG|800px|thumb|left|4568 Am Brill, 14.06.2021. Foto: Ingo Teschke]]<small>[[Prio0|*]]</small><br clear=all>
[[File:HB-2021-1015.JPG|800px|thumb|left|4568 Am Brill, 14.06.2021. Foto: Ingo Teschke]]<br clear=all>


== Technische Daten ==
== Technische Daten ==
Zeile 13: Zeile 13:
|-
|-
! Zeitpunkt !! Veränderung
! Zeitpunkt !! Veränderung
|-
| 07.2023 || abgefahren, Ziel unbekannt
|-
| 18.01.2023 || abgemeldet
|-
| 31.12.2022 || abgestellt
|-
|-
| 07.02.2009 || Ersteinsatz
| 07.02.2009 || Ersteinsatz
Zeile 23: Zeile 29:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
|-
| 02.2017 || heute || [[File:Bus_r.gif]] || keine || || [[File:HB-2021-1015.JPG|60px]]
| 02.2017 || 01.2023 || [[File:Bus_r.gif]] || keine || || [[File:HB-2021-1015.JPG|60px]]
|-  
|-  
| 06.2012 || 02.2017 || [[File:Bus_b.jpg]] || Meyerhoff || [[GG]] ||  
| 06.2012 || 02.2017 || [[File:Bus_b.jpg]] || Meyerhoff || [[GG]] ||  
|-  
|-  
| 02.2009 || 06.2012 || [[File:Bus_r.gif]] || keine ||  ||  
| 02.2009 || 06.2012 || [[File:Bus_r.gif]] || keine ||  || [[File:Solaris_Urbino18_4568.jpg|60px]]
|}
|}


[[Category:Fahrzeugdetails]]
[[Category:Fahrzeugdetails]]

Aktuelle Version vom 3. September 2023, 21:45 Uhr

Foto

4568 Am Brill, 14.06.2021. Foto: Ingo Teschke


Technische Daten

Technische Daten Solaris-Gelenkbusse 4553 - 4574: Solaris Urbino 18

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
07.2023 abgefahren, Ziel unbekannt
18.01.2023 abgemeldet
31.12.2022 abgestellt
07.02.2009 Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
02.2017 01.2023 keine
06.2012 02.2017 Meyerhoff GG
02.2009 06.2012 keine