4548: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
ARFI (Diskussion | Beiträge)
 
(3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
== Foto ==
== Foto ==


[[File:HB-2021-0472.JPG|800px|thumb|left|4548 Hauptbahnhof, 09.04.2021. Foto: Ingo Teschke]]<small>[[Prio1|*]]</small><br clear=all>
[[File:HB-2021-0472.JPG|800px|thumb|left|4548 Hauptbahnhof, 09.04.2021. Foto: Ingo Teschke]]<br clear=all>


== Technische Daten ==
== Technische Daten ==
Zeile 13: Zeile 13:
|-
|-
! Zeitpunkt !! Veränderung
! Zeitpunkt !! Veränderung
|-
| Mitte 10.2021 || Verkauft an EvoBus
|-
| 07.2021 || abgestellt
|-
|-
| 05.2008 || Ersteinsatz
| 05.2008 || Ersteinsatz
Zeile 23: Zeile 27:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-  
|-  
| 02.2021 || heute || [[File:Bus_r.gif]] || keine ||  || [[File:HB-2021-0472.JPG|60px]]
| 02.2021 || 07.2021 || [[File:Bus_r.gif]] || keine ||  || [[File:HB-2021-0472.JPG|60px]]
|-
|-
| 05.2017 || 02.2021 || [[File:Bus_r.gif]] || Horst Drzysga Rohrreinigung || [[GG]] || [[File:HB-2017-0414.JPG|60px]]
| 05.2017 || 02.2021 || [[File:Bus_r.gif]] || Horst Drzysga Rohrreinigung || [[GG]] || [[File:HB-2017-0414.JPG|60px]]
Zeile 35: Zeile 39:
| 09.2009 || <= 02.2010 || [[File:Bus_r.gif]] || easyCredit || [[TG]] ||  
| 09.2009 || <= 02.2010 || [[File:Bus_r.gif]] || easyCredit || [[TG]] ||  
|-  
|-  
| 05.2008 || 09.2009 || [[File:Bus_r.gif]] || keine ||  ||  
| 05.2008 || 09.2009 || [[File:Bus_r.gif]] || keine ||  || [[File:Solaris_Urbino18_4548.jpg|60px]]
|}
|}


[[Category:Fahrzeugdetails]]
[[Category:Fahrzeugdetails]]

Aktuelle Version vom 3. September 2023, 21:41 Uhr

Foto

4548 Hauptbahnhof, 09.04.2021. Foto: Ingo Teschke


Technische Daten

Technische Daten Solaris-Gelenkbusse 4531 - 4552: Solaris Urbino 18

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
Mitte 10.2021 Verkauft an EvoBus
07.2021 abgestellt
05.2008 Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
02.2021 07.2021 keine
05.2017 02.2021 Horst Drzysga Rohrreinigung GG
06.2016 05.2017 keine
09.2011 06.2016 Aktiv Rohrreinigung TG
<= 02.2010 09.2011 keine
09.2009 <= 02.2010 easyCredit TG
05.2008 09.2009 keine