4561: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
ARFI (Diskussion | Beiträge)
 
(5 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 13: Zeile 13:
|-
|-
! Zeitpunkt !! Veränderung
! Zeitpunkt !! Veränderung
|-
| 07.2023 || abgefahren, Ziel unbekannt
|-
| 20.02.2023 || abgemeldet
|-
| 30.01.2023 || abgestellt
|-
|-
| 12.2008 || Ersteinsatz
| 12.2008 || Ersteinsatz
Zeile 23: Zeile 29:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
|-
| 05.2016 || heute || [[File:Bus_r.gif]] || keine || || [[File:HB-2016-0423.JPG|60px]]
| 05.2016 || 02.2023 || [[File:Bus_r.gif]] || keine || || [[File:HB-2016-0423.JPG|60px]]
|-  
|-  
| 03.2013 || 05.2016 || [[File:Bus_r.gif]] || Saturn || [[TG]] ||  
| 03.2013 || 05.2016 || [[File:Bus_r.gif]] || Saturn || [[TG]] || [[File:Solaris_Urbino18_4561.JPG|60px]]
|-  
|-  
| 05.2011 || 03.2013 || [[File:Bus_r.gif]] || keine ||  ||  
| 05.2011 || 03.2013 || [[File:Bus_r.gif]] || keine ||  ||  
Zeile 31: Zeile 37:
| 04.2009 || 05.2011 || [[File:Bus_r.gif]] || Ford Woltmann Bremen Motors || [[TG]] ||  
| 04.2009 || 05.2011 || [[File:Bus_r.gif]] || Ford Woltmann Bremen Motors || [[TG]] ||  
|-  
|-  
| 02.2009 || 04.2009 || [[File:Bus_r.gif]] || keine ||  ||  
| 12.2008 || 04.2009 || [[File:Bus_r.gif]] || keine ||  ||  
|}
|}


[[Category:Fahrzeugdetails]]
[[Category:Fahrzeugdetails]]

Aktuelle Version vom 3. September 2023, 21:33 Uhr

Foto

4561 Hauptbahnhof, 08.10.2016. Foto: Ingo Teschke


Technische Daten

Technische Daten Solaris-Gelenkbusse 4553 - 4574: Solaris Urbino 18

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
07.2023 abgefahren, Ziel unbekannt
20.02.2023 abgemeldet
30.01.2023 abgestellt
12.2008 Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
05.2016 02.2023 keine
03.2013 05.2016 Saturn TG
05.2011 03.2013 keine
04.2009 05.2011 Ford Woltmann Bremen Motors TG
12.2008 04.2009 keine