4168: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
ARFI (Diskussion | Beiträge)
 
(6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 13: Zeile 13:
|-
|-
! Zeitpunkt !! Veränderung
! Zeitpunkt !! Veränderung
|-
| 07.2023 || abgefahren, Ziel unbekannt
|-
| 12.02.2023 || abgemeldet
|-
| 01.02.2023 || abgestellt
|-
|-
| 09.04.2008 || Ersteinsatz
| 09.04.2008 || Ersteinsatz
Zeile 23: Zeile 29:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
|-
| 02.2020 || heute || [[File:Bus_r.gif]] || keine || || [[File:4168, HEM, 20200419 -MK.jpg|60px]]
| 02.2020 || 02.2023 || [[File:Bus_r.gif]] || keine || || [[File:4168, HEM, 20200419 -MK.jpg|60px]]
|-
|-
| 11.2019 || 02.2020 || [[File:Bus_r.gif]] || Kaufland || [[GG]] ||
| 11.2019 || 02.2020 || [[File:Bus_r.gif]] || Kaufland || [[GG]] ||
Zeile 33: Zeile 39:
| 02.2010 || 20?? || [[File:Bus_r.gif]] || keine ||  ||  
| 02.2010 || 20?? || [[File:Bus_r.gif]] || keine ||  ||  
|-  
|-  
| 09.2008 || 02.2010 || [[File:Bus_r.gif]] || Lotto || [[GG]] ||  
| 09.2008 || 02.2010 || [[File:Bus_r.gif]] || Lotto || [[TG]] || [[File:Solaris_Urbino12_4168_(2).jpg|60px]]
|-  
|-  
| 04.2008 || 09.2008 || [[File:Bus_r.gif]] || keine ||  ||  
| 04.2008 || 09.2008 || [[File:Bus_r.gif]] || keine ||  || [[File:Solaris_Urbino12_4168_(1).jpg|60px]]


[[Category:Fahrzeugdetails]]
[[Category:Fahrzeugdetails]]

Aktuelle Version vom 3. September 2023, 21:01 Uhr

Foto

4168 Hemmstr., 19.04.2020. Foto: Martin Kursawe


Technische Daten

Technische Daten Solaris-Solobusse 4161 - 4176: Solaris Urbino 12‏‎

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
07.2023 abgefahren, Ziel unbekannt
12.02.2023 abgemeldet
01.02.2023 abgestellt
09.04.2008 Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
02.2020 02.2023 keine
11.2019 02.2020 Kaufland GG
03.2014 11.2019 keine
20?? 03.2014 Oxycare TG
02.2010 20?? keine
09.2008 02.2010 Lotto TG
04.2008 09.2008 keine